Нам часто задают вопрос: «чем отличаются фреска от фотообоев?» Вопрос на самом деле не простой, но и не такой уж сложный чтобы не разобраться.

Для начала разберем что такое фреска?

В историческом понимании фреска – это роспись по сырой штукатурке, а в современном фреска — это нетканое полотно, на которое нанесен композитный штукатурный состав (декоративная штукатурка наносится вручную), по которому в дальнейшем производится печать. У современной фрески цена значительно дешевле чем у росписи по стене. Купить фреску на стену теперь также просто, как и любые виды обоев. В современном декоративно-отделочном рынке фреска заняла лидирующие позиции благодаря быстроте изготовления, удобству монтажа и естественно визуальному восприятию. Декоративная фреска получает только самые положительные отзывы от покупателей.

Преимущества фрески:

— максимальный размер единого полотна 3,15*10м, при этом ваш размер можно располагать на полотне как горизонтально, так и вертикально. Фреска изготавливается исключительно по вашим размерам. В нашей компании нет дополнительных платежей за не стандартный размер фрески, что значительно экономит ваши средства и нервы)

экологичность. Фрески Bohowall изготавливаются только из экологичных материалов поэтому у них нет едкого химического запаха.

срок изготовления фрески 4-5 дней. Можно с уверенностью сказать, что наша компания изготавливает фрески очень быстро при этом сохраняя высокое качество материала. Такая скорость достигнута благодаря собственному большому парку плотерных машин и нескольким цехам по нанесению материалов.

основа фрески —  нетканое полотно или если грубым техническим языком флизелиновая основа премиум класса. Многие производители используют технический флизелин, благодаря его дешевизне, а это существенно влияет на качество всего изделия. Технический флизелин тоньше и при этом более жесткий это влияет на эластичность фрески, на ее гибкость при монтаже и прочность всего изделия. Поэтому выбирая фреску не стоит смотреть только на цену материала.

можно мыть фрески и ряд фактур можно использовать во влажных помещениях

Фотообои в общем понимании всем известны, но и тут есть нюансы:

основа фотообоев может быть флизелиновая и бумажная. Бумажная основа сложнее монтируется т.к. при намокании теряет свою геометрию, поэтому рекомендуем обращать на это внимание.

обои со стыком. Фотообои в большинстве своем нарезаются полотнами с шагом примерно 100 см. В компании Bohowall есть тканевые бесшовные обои, выглядят они как холст и при этом очень прочные. Все остальные фотообои будут со стыком.

финишная структура фотообоев может быть вспененный винил (он более мягкий поэтому быстрее царапается и деформируется) и винил горячего тиснения (прочный материал). Мы изготавливаем фотообои на флизелиновой основе с винилом горячего тиснения.

срок изготовления фотообоев 2-4 дня

влажная уборка тканевой салфеткой

Заключение:

Какие бы виды обоев для стен вы не выбрали – это должен быть осознанный выбор, ответьте для себя на ряд вопросов и ответ придет сам собой:

  • Важна ли для вас экологичность материала?
  • Хотите бесшовное полотно без стыков?
  • Нужно мыть материал?
  • Как быстро нужно изготовить?
  • Какой бюджет?

Если желаете узнать наш совет: бесшовные, экологичные, моющиеся — это конечно же фрески. И не потому что они дороже чем фотообои, просто единая фреска будет радовать вас долгие годы.

У нас есть заказчики, которые пришли заказать в новую квартиру фреску, и они 10 лет назад покупали у нас фреску в дом, и она до сих пор в первозданном виде.

Будем рады видеть и вас в числе наших довольных заказчиков)

купить фреску цены, обои фрески на стену каталог фото цены, обои фрески на стену каталог цены, обои фрески на стену фото цена, обои фрески на стену цены, обои фрески цены, фреска на стену кухни цена, фреска на стену цена, фреска каталог фото цены, фреска каталог цены, фреска цена, фреска цена за квадратный метр, фрески на стену каталог фото цены, фрески на стену каталог цена, фрески на стену фото цены, фрески на стену цена москва, фрески цены в москве, готовая фреска цена, фреска на стену цена за метр, фрески на потолок фото и цены